В январе сотруднику начислено 1500 руб., в феврале - 1500 руб., в марте - 1500 руб. Выдача зарплаты за январь и февраль задержалась и произошла только в первых числах апреля сразу за три месяца. Вычеты на работника и детей предоставляются за три месяца или за один месяц апрель, в котором произошла выплата дохода?

В соответствии с п.23 Инструкции N 35 "...полагающиеся гражданину вычеты предоставляются за тот период, за который произведена выплата дохода, включая и те месяцы, за которые доход начислен, но не выплачен". Иными словами, вычеты должны предоставляться за те три месяца, за которые заработная плата была начислена (январь - март).
Подписано в печать П.П.Грузин
26.02.1999 Советник налоговой службы

I ранга
Министерство РФ
по налогам и сборам
"Налоговый вестник", 1999, N 3

...При заполнении поля 5.3 Справки о доходах физического лица показатели "Сумма дохода облагаемого" и "Сумма налога" необходимо указывать в полных рублях. Определение суммы облагаемого дохода и суммы налога в полных рублях производится округлением или отбрасыванием копеек?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также