В связи с изменением ставки НДС в размере 10% на ряд продовольственных товаров с 1 августа 1998 г. по Постановлению Правительства РФ от 17.07.1998 n 787 и с 22 октября 1998 г. по Постановлению Правительства РФ от 15.10.1998 n 1203 какая ставка НДС действовала на сахар - сырец и зерно в период с 1 августа 1998 г. по 22 октября 1998 г.?

Согласно п.1 ст.6 Закона РФ от 06.12.1991 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) по зерну и сахару - сырцу установлена ставка НДС в размере 10%. В связи с этим по зерну и сахару - сырцу в период с 1 августа 1998 г. до 22 октября 1998 г. (даты официального опубликования Постановления Правительства РФ от 15.10.1998 N 1203 "О продовольственных товарах, по которым применяется ставка налога на добавленную стоимость в размере 10%, и дополнительной импортной пошлине на сельскохозяйственные и продовольственные товары и лекарственные средства") по зерну и сахару - сырцу применялась ставка налога на добавленную стоимость в размере 10%. Та же ставка налога действует и после принятия вышеназванного Постановления Правительства РФ.
Подписано в печать М.Н.Хромова
26.02.1999 Главный специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 1999, N 3

Предприятие, использующее труд инвалидов и, соответственно, применяющее льготу по НДС, закупает товары с налогом, а затем перепродает их. В каком порядке учитывается НДС по вышеназванным приобретенным товарам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также