Подлежат ли списанию на себестоимость продукции затраты по установке охранно - пожарной сигнализации?

В пп."и" п.2 Положения о составе затрат предусмотрено списание на себестоимость продукции (работ, услуг) расходов по содержанию и обслуживанию средств сигнализации и не предусмотрено списание расходов по установке охранно - пожарной сигнализации.
Исходя из п.43 Положения о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации и п.51 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации указанные расходы списываются на себестоимость посредством начисления амортизации.
Аналогичное изложенному выше следует и из п.7 Приложения к Информационному письму Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 14.11.1997 N 22.
Подписано в печать В.И.Макарьева
26.02.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга
Министерство РФ по налогам и сборам
"Налоговый вестник", 1999, N 3

Как распределяются общепроизводственные расходы при наличии нескольких видов деятельности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также