Освобождаются ли от налогообложения земли, занятые жилищным фондом льготируемых предприятий?

Налог за земли, занятые ведомственным жилищным фондом предприятий, в том числе освобожденных от уплаты земельного налога в соответствии со ст.12 Закона Российской Федерации от 11.10.1991 N 1738-1 "О плате за землю" (с изменениями и дополнениями на 29.12.1998), взимается в границах городской (поселковой) черты согласно ст.8 данного Закона.
Подписано в печать Г.А.Рочева
19.02.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 8

Просим дать разъяснения по следующей проблеме. При выходе из общества с ограниченной ответственностью участникам выплачивается деньгами стоимость части имущества, соответствующая их долям в уставном капитале. Облагаются ли налогом на добавленную стоимость указанные денежные средства? Если облагаются, то за счет какого источника относятся суммы этого налога?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также