Включается ли в налогооблагаемый доход стоимость спецодежды и спецобуви, выдаваемых работникам сверх утвержденных норм, приобретенных предприятием за счет прибыли?

В соответствии с пп."д" п.1 ст.3 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" стоимость спецодежды и спецобуви, выдаваемых работникам в пределах типовых отраслевых норм бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, утвержденных Госкомтрудом СССР и ВЦСПС, налогообложению не подлежит. Стоимость спецодежды и спецобуви, выдаваемых работникам сверх утвержденных норм, приобретенных за счет прибыли, включается в совокупный налогооблагаемый доход работников в общеустановленном порядке.
Подписано в печать И.Ивер
29.01.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета", 1999, N 5

Кто должен исчислять и перечислять подоходный налог с сумм вознаграждений, выплачиваемых арбитражным судом из средств, внесенных заранее на депозитный счет арбитражного суда кредиторами?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также