Кто должен исчислять и перечислять подоходный налог с сумм вознаграждений, выплачиваемых арбитражным судом из средств, внесенных заранее на депозитный счет арбитражного суда кредиторами?

В соответствии со ст.19 Федерального закона от 08.01.1998 N 6-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" арбитражным управляющим (временным управляющим, внешним управляющим, конкурсным управляющим) может быть назначено физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, обладающее специальными знаниями и не являющееся заинтересованным лицом в отношении должника и кредиторов. Учитывая изложенное, исчисление, удержание и перечисление подоходного налога с сумм вознаграждений, выплачиваемых арбитражным судом арбитражным и конкурсным управляющим из средств, внесенных ранее на депозитный счет арбитражного суда кредиторами, должно производиться в соответствии с порядком, предусмотренным гл.IV Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц", как с доходов, полученных от предпринимательской деятельности.
Подписано в печать И.Ивер
29.01.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета", 1999, N 5

Включается ли в совокупный доход работника, подлежащий налогообложению, оплата стоимости его обучения в высшем учебном заведении за счет средств предприятия?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также