Как отражается в бухгалтерском учете собственная продукция, выданная своим работникам в счет оплаты труда?

Пункт 7 Положения о составе затрат предусматривает, что в элементе "Затраты на оплату труда" отражается стоимость продукции, выдаваемой в порядке натуральной оплаты труда, а также выплаты стимулирующего характера по системным положениям.
При этом как собственную продукцию, так и товары, специально приобретенные для указанных целей, следует отразить по счету 46 "Реализация продукции (работ, услуг)" аналогично отпуску на сторону.
Подписано в печать В.И.Макарьева
26.01.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга
Министерство РФ по налогам и сборам
"Налоговый вестник", 1999, N 2

Платится ли налог с продаж с товаров , проданных своим работникам в счет заработной платы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также