Принимается ли для целей налогообложения отпуск продукции по государственным регулируемым ценам?

Из п.13 Положения о составе затрат следует, что прибыль (убыток) от реализации продукции (работ, услуг) определяется как разница между выручкой от реализации продукции (работ, услуг) в действующих ценах без налога на добавленную стоимость и акцизов и затратами на ее производство и реализацию.
Постановлением Правительства РФ от 11.09.1998 N 1095 "О внесении изменения в Положение о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли" внесены поправки в п.13 указанного выше Положения, и с 1 октября 1998 г. выручка при реализации продукции (работ, услуг) по государственным регулируемым ценам и тарифам (включая применение наценок, надбавок или скидок к ценам и тарифам) определяется исходя из указанных цен и тарифов с учетом наценок, надбавок или скидок.
При рассмотрении вопроса о государственном регулировании цен следует учесть Указ Президента Российской Федерации от 28.02.1995 N 221, Федеральный закон от 14.04.1995 N 41-ФЗ, Постановления Правительства РФ от 07.03.1995 N 239, от 08.02.1996 N 131, от 15.04.1996 N 473, от 31.07.1996 N 915, от 30.06.1997 N 773, от 30.07.1998 N 865 и др.
Подписано в печать В.И.Макарьева
26.01.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга
Министерство РФ по налогам и сборам
"Налоговый вестник", 1999, N 2

Как отражаются доходы, поступающие из местных бюджетов в порядке финансирования пассажирских перевозок?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также