Одним из объектов налогообложения является сброс в водные объекты сточных вод. Что относится к понятию сточных вод и за весь ли их объем вносится плата?

Плата вносится за сброс сточных вод от результата производственной и иной деятельности: дренажных, шахтных, карьерных вод (при концентрации вредных веществ в них выше, чем в водоприемнике); хозяйственно - бытовых стоков; сточных вод после использования забранной воды в технологическом процессе и для собственных нужд, для полива орошаемых земель (п.5 Инструкции N 46).
По определению Водного кодекса РФ от 16.11.1995 N 167-ФЗ к сточным водам относятся воды, сбрасываемые в установленном порядке в водные объекты после их использования или поступившие с загрязненной территории. К дренажным - воды, собираемые дренажными сооружениями и сбрасываемые в водные объекты.
Подписано в печать Л.Н.Сенокосов
26.01.1999 Советник налоговой службы

I ранга
Министерство РФ по налогам и сборам
В.В.Петрунин
Советник налоговой службы
I ранга
"Налоговый вестник", 1999, N 2

Кто является плательщиком платы за пользование водными объектами? Определен ли конкретный перечень этих плательщиков?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также