Предприятие приобрело товар в магазине частного предпринимателя через подотчетное лицо. Имеется кассовый чек. Сведения об уплаченной сумме подаются в налоговые органы. Целесообразно ли это в том случае, если сумма мала ? Есть ли какие-либо ограничения на размер сообщаемой суммы?

В соответствии с пп."т" п.8 Инструкции о подоходном налоге предприятия обязаны ежеквартально сообщать налоговым органам по месту своего нахождения о всех выплатах, произведенных физическим лицам. При этом никаких ограничений на размер уплачиваемой физическому лицу и сообщаемой налоговому органу суммы не существует.
Подписано в печать
10.01.1999
"Консультант Бухгалтера", 1999, N 2

...Фирма имеет лицензию на осуществление медицинских услуг и медико - технических услуг . Кроме того, оказываем платные услуги населению и занимаемся продажей предметов медицинского назначения, которые освобождены от уплаты НДС на таможне. Облагаются ли НДС вышеперечисленные услуги?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также