В рамках экологической программы Правительства Москвы предприятие будет осуществлять сбор у населения тары . Будут ли облагаться подоходным налогом денежные средства, полученные населением за сданную тару?

Согласно пп."т" п.8 Инструкции Государственной налоговой службы Российской Федерации от 29.06.1995 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" (с учетом изменений и дополнений N N 1 - 6) в совокупный доход физического лица не включаются суммы, полученные за реализованную стеклотару и вторичное сырье, если указанная деятельность не является для них предпринимательской.
Подписано в печать Н.А.Федосеев
05.01.1999 Минфин России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 2

...ТОО перечислило за счет собственных фондов средства за обучение ребенка своего сотрудника и подоходный налог. По ст.20 Закона n 1998-1 предприятие не имеет права перечислять подоходный налог с фондов предприятия, однако в Законе не предусмотрена мера ответственности за подобные нарушения. Какие штрафные санкции налагаются в данном случае на предприятие?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также