Как облагаются подоходным налогом авторские вознаграждения?

Согласно ст.11 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" при выплате физическому лицу предприятиями, учреждениями и организациями авторских вознаграждений и вознаграждений за издание, исполнение или иное использование произведений науки, ...изобретений и промышленных образцов, а также при исчислении налога по совокупному годовому доходу на основании декларации, поданной в налоговый орган по месту жительства, учитываются документально подтвержденные расходы. Если эти расходы не могут быть подтверждены документально, то они учитываются в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.05.1992 N 355.
Подписано в печать Н.А.Федосеев
05.01.1999 Минфин России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 2

Работник предприятия является воином - интернационалистом, принимавшим участие в боевых действиях в Афганистане. Какими вычетами он имеет право воспользоваться?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также