В каких случаях взыскивается государственная пошлина за выдачу удостоверений на право охоты?

Постановлениями Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.06.1993 N 594 "О частичном изменении Положения об охотничьем хозяйстве РСФСР" и от 26.07.1993 N 728 "О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации" определено, что удостоверениями на право осуществления охоты служат охотничьи билеты, выдаваемые государственными органами управления охотничьим хозяйством, или членские охотничьи билеты, выдаваемые общественными охотничьими организациями, с отметкой этих организаций об уплате государственной пошлины. Форма членских охотничьих билетов определяется органами по управлению охотничьим хозяйством Российской Федерации. В соответствии с Приказом Минсельхозпрода России от 25.05.1998 N 302, утвердившим Инструкцию о порядке выдачи охотничьих билетов и учета охотников на территории Российской Федерации, предусмотрена выдача охотничьих билетов сроком на пять лет с ежегодной обязательной регистрацией в органах, выдавших их, до 31 марта. Членские охотничьи билеты, выдаваемые общественными охотничьими организациями, могут быть постоянно действующими или действующими в течение определенного срока. Согласно пп.3 п.7 ст.4 Закона Российской Федерации "О государственной пошлине" (в ред. Федерального закона от 19.07.1997 N 105-ФЗ) за выдачу удостоверений на право охоты взимается государственная пошлина с граждан Российской Федерации в размере 10% минимального размера оплаты труда, с иностранных граждан - двукратного минимального размера оплаты труда. За выдачу охотничьих билетов сроком на пять лет государственная пошлина взимается один раз в пять лет. За выдачу бессрочных членских охотничьих билетов государственная пошлина взимается один раз при их выдаче, а за выдачу членских охотничьих билетов на определенный срок государственная пошлина взимается как при их выдаче, так и при продлении срока действия.
Л.Н.Крыканова
Советник налоговой службы
I ранга
Подписано в печать
29.12.1998
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 1

По какой ставке должна взыскиваться государственная пошлина за выдачу судебного приказа при обращении граждан либо организаций в суды общей юрисдикции с заявлением о взыскании денежных сумм с должника по судебному приказу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также