Распространяется ли Федеральный закон "О несостоятельности " на войсковые части, занимающиеся хозяйственной деятельностью?

В соответствии с п.2 ст.1 Федерального закона от 08.01.1998 N 6-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" указанный Закон распространяется на все юридические лица, являющиеся коммерческими организациями (за исключением казенных предприятий), на некоммерческие организации, действующие в форме потребительского кооператива, благотворительного или иного фонда.
Войсковые части, занимающиеся хозяйственной деятельностью, и предприятия военной торговли могут быть признаны несостоятельными (банкротами) или могут сами объявить о своей несостоятельности (банкротстве) в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)", если они относятся к перечисленным категориям юридических лиц.
Е.В.Бурмак
Советник налоговой службы
I ранга
Подписано в печать
25.12.1998
"Налоговый вестник", 1999, N 1

Кто должен выписывать расчетные документы на отгрузку арестованного имущества: налогоплательщик или орган, наложивший арест на это имущество?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также