Каков порядок определения облагаемого оборота по реализации основных средств предприятий в свете действия Федерального закона от 06.12.1994 n 57-ФЗ?

В соответствии с Законом РФ от 06.12.1991 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" обороты для исчисления налога на добавленную стоимость при продаже основных средств должны определяться по ценам фактических продаж, но не ниже их остаточной стоимости.
Сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая уплате в бюджет при реализации основных средств, определяется в порядке, предусмотренном п.50 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.1995 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость".
Подписано в печать Б.А.Минаев
25.12.1998 Государственный советник

налоговой службы II ранга
Госналогслужба России
"Налоговый вестник", 1999, N 1

Существует ли особый порядок подтверждения факта реального экспорта товаров в дальнее зарубежье в том случае, когда их вывоз осуществляется через границу государства - участника Таможенного союза, в частности через Республику Беларусь?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также