Каким документом определяется перевод бюджетной организации на новые условия хозяйствования?

В настоящий момент существовавший нормативный документ по переводу бюджетных учреждений на новые условия хозяйствования и ведения ими бухгалтерского учета доходов и расходов в соответствии с Письмом Минфина СССР от 19.03.1990 N 38 "О бухгалтерском учете в учреждениях непроизводственной сферы, переведенных на новые условия хозяйствования" потерял свою актуальность в связи с Законом РФ от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций", из которого следует (ст.1), что бюджетные учреждения, осуществляющие предпринимательскую деятельность, являются плательщиками налога на прибыль.
Порядок исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль бюджетными организациями (учреждениями) и представления отчетности в налоговые органы установлен в Инструкции Госналогслужбы России от 20.08.1998 N 48.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.12.1998 Государственный советник

налоговой службы II ранга
Госналогслужба России
"Налоговый вестник", 1999, N 1

Относятся ли на себестоимость продукции проценты по кредитам банков, взятым на погашение задолженности по Пенсионному фонду?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также