Можно ли кредиторскую задолженность списать, не дожидаясь трех лет?

Из ст.196 ГК РФ следует, что общий срок исковой давности установлен в три года. Но если у организации налицо неподтвержденная кредитором задолженность, то она подлежит отнесению на счет 80 "Прибыли и убытки".
Это следует и из п.3.44 Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых результатов, утвержденных Приказом Минфина России от 13.06.1995 N 49.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.12.1998 Государственный советник

налоговой службы II ранга
Госналогслужба России
"Налоговый вестник", 1999, N 1

Возможно ли списание расходов на рекламу ежеквартально по 1/4 части годовой нормы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также