Можно ли при покупке долга предъявить к возмещению налог на добавленную стоимость?

Как следует из п.1 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.1995 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость", налог на добавленную стоимость представляет собой форму изъятия в бюджет части добавленной стоимости, создаваемой на всех стадиях производства и определяемой как разница между стоимостью реализованных товаров (работ, услуг) и стоимостью материальных затрат, отнесенных на издержки производства и обращения.
Покупка долга другого предприятия считается финансовым вложением покупателя, включая налог на добавленную стоимость.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.12.1998 Государственный советник

налоговой службы II ранга
Госналогслужба России
"Налоговый вестник", 1999, N 1

Как отражается налог с продаж в бухгалтерском учете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также