Реализуемым ОАО сокам и нектарам для детского питания присвоен код 61 6360. Имеет ли право организация при реализации данной продукции применять ставку НДС в размере 10%?

Согласно п. 2 ст. 164 НК РФ в перечень товаров, операции по реализации которых облагаются НДС по ставке в размере 10%, включены продукты детского и диабетического питания.
На основании п. 2 ст. 164 НК РФ Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 908 утвержден Перечень кодов видов продовольственных товаров в соответствии с Общероссийским классификатором продукции, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов при реализации. В данный Перечень из подгруппы 91 6360 "Консервы детского, диетического, диабетического питания" включены консервы гомогенизированные детского питания (код 91 6361), консервы протертые детского питания (код 91 6362), соки детского питания (код 91 6363) и консервы фруктовые диабетические (код 91 6365).
Таким образом, для применения ставки НДС в размере 10% при реализации соков и нектаров для детского питания данному конкретному виду продукции необходимо присвоение соответствующего кода в соответствии с Общероссийским классификатором продукции.
Е.С.Лобачева
Консультант
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Минфина России
Подписано в печать
03.06.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 7

Какими документами подтверждается правомерность применения ставки НДС в размере 0% в отношении услуг по перевозке товаров, помещенных под таможенные режимы экспорта или транзита, оказанных железными дорогами через морские порты в 2004 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также