Обязано ли простое товарищество вести налоговый учет? Как проводится выездная проверка простого товарищества?

Простое товарищество не является юридическим лицом и, следовательно, не может быть налогоплательщиком. Поэтому ни выездные, ни камеральные проверки деятельности простых товариществ не проводятся. В то же время результаты совместной деятельности обязательно должны отражаться в бухгалтерском и налоговом учетах каждого участника договора. Стало быть, нарушения, связанные с неправильным учетом и налогообложением совместных доходов и расходов, налоговики смогут обнаружить в ходе проверок каждого из товарищей.
И.Анашкин
Аудитор
Подписано в печать
27.05.2005
"Практическая бухгалтерия", 2005, N 6

Мы приняли на работу новую сотрудницу. При поступлении она скрыла, что беременна. Характер деятельности нашей фирмы исключает участие беременной женщины в производственном процессе. Можем ли мы уволить ее по п. 11 ст. 81 Трудового кодекса?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также