В нашей организации работает сотрудник, прошедший военную службу в Чечне. Полагается ли ему стандартный вычет в размере 500 руб.?

Нет.
Дело в том, что стандартный вычет в размере 500 руб. полагается гражданам, которые проходили военную службу в Афганистане и других иностранных государствах, где велись боевые действия. Об этом сказано в пп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ.
Что касается людей, воевавших на территории России (в том числе и в Чечне), то им указанный вычет не предоставляется.
При этом ваш сотрудник может воспользоваться стандартным вычетом в размере 400 руб., который предусмотрен в пп. 3 п. 1 ст. 218 НК РФ.
Л.А.Гуськова
Советник налоговой службы РФ
III ранга
Подписано в печать
25.05.2005
"Главбух", 2005, N 11

Может ли наша адвокатская палата воспользоваться льготой по налогу на имущество?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также