Надо ли представлять какие-нибудь документы в ФСС РФ, чтобы зачесть сумму выданного пособия по беременности и родам в счет начисленного ЕСН?

Не надо. Уменьшить начисленный в ФСС РФ соцналог позволяет ст. 243 Налогового кодекса РФ. И никакие документы для этого законодательство представлять не требует. А сумму выплаченного пособия вам нужно показать в таблице 3 расчетной ведомости по форме 4-ФСС РФ или 4а-ФСС РФ.
Г.А.Орлова
Заместитель руководителя
Департамента правового обеспечения
ФСС РФ
Подписано в печать
25.05.2005
"Главбух", 2005, N 11

Недавно выплатили одной нашей сотруднице пособие по беременности и родам. В отделении ФСС РФ нам сказали, что эти деньги на расчетный счет Фонд возвращать не будет. А мы можем лишь уменьшить на сумму пособия начисленный ЕСН в части страховых взносов в ФСС РФ. Так ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также