Относится ли к объектам обложения налогом на имущество организаций имущество полевых учреждений Банка России?

Согласно пп. 2 п. 4 ст. 374 НК РФ не признается объектом обложения налогом на имущество организаций имущество, принадлежащее на праве хозяйственного ведения или оперативного управления федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательно предусмотрена военная и (или) приравненная к ней служба, используемое этими органами для нужд обороны, гражданской обороны, обеспечения безопасности и охраны правопорядка в Российской Федерации. Указанное положение распространяется на федеральные органы исполнительной власти, входящие в структуру федеральных органов исполнительной власти, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 20.05.2004 N 649 (с изм. и доп. на 01.12.2004).
Поскольку Банк России, а также полевые учреждения, входящие в его единую централизованную систему, не отнесены в соответствии с данным Указом к федеральным органам исполнительной власти, положение пп. 2 п. 4 ст. 374 НК РФ к ним не применяется.
Данной позиции придерживается и Минфин России (Письмо от 03.05.2005 N 03-06-01-04/222).
О.Хритинина
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
25.05.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 21

Подлежит ли льготированию отнесенное п. 11 ст. 381 НК РФ к льготируемому имущество, инвентарный код по ОКОФ которого не совпадает с кодом по ОКОФ по Перечню, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 n 504?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также