Ветеринарная клиника переведена на уплату ЕНВД. Эта клиника заключила договор с УВД на профилактический осмотр собак. Оплата по договору производится по безналичному расчету. Правомерно ли полученный доход отражать в составе розничного товарооборота при исчислении ЕНВД?

Да, правомерно.
Плату за ветеринарные услуги следует учитывать при расчете ЕНВД независимо от того, каким образом они оплачены. Это следует из пп. 2 п. 2 ст. 346.26 НК РФ.
Т.А.Кузнецова
Заместитель начальника
отдела налогообложения прибыли (дохода)
УФНС России по Московской области
Подписано в печать
19.05.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 2

Врач, оплата труда которого производится на основании ЕТС, уходит в очередной отпуск. Включается ли при исчислении среднего заработка выданная ему материальная помощь?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также