...Положением об оплате труда работников здравоохранения РФ предусмотрено, что для персонала "Скорой помощи" надбавка за непрерывную работу за первые три года составляет 30%, за каждые последующие два года - 25%, но не свыше 80%. Если врач пришел работать в "Скорую помощь" уже со стажем, дающим право на 30-процентную надбавку, какая надбавка ему положена через два года?

Через два года работы надбавка врача будет составлять 55 процентов.
Ведь в стаж работы, который дает право на такую надбавку, засчитывается время непрерывной работы в учреждениях, подразделениях и должностях, дающих право на получение надбавки за продолжительность непрерывной работы в размерах до 40, до 60 и до 80 процентов оклада (ставки). Это предусмотрено в п. 6.2.1.1 Положения об оплате труда работников здравоохранения РФ.
Б.А.Чижов
Начальник отдела
по вопросам социального обслуживания
Федерального агентства
по здравоохранению и социальному развитию
Подписано в печать
19.05.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 2

Можно ли взять на работу медсестру, у которой есть сертификат "Акушерское дело"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также