Организация работает на "упрощенке". Победила на конкурсе "Дары земли" и в качестве приза получила автомобиль. В какой момент машину следует отразить в составе доходов? Нужно ли ее амортизировать в налоговом учете?

Отразить полученный доход нужно в день подписания акта приемки-передачи автомобиля. Так как именно этот день в соответствии с кодексом признается датой получения машины (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
Амортизировать автомобиль в налоговом учете не надо. Однако и учесть его стоимость в составе расходов нельзя - ведь никаких затрат на покупку машины организация не понесла.
А.К.Крупский
Налоговый консультант
ООО "ПРАДО-Аудит"
Подписано в печать
29.04.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2005, N 2

Нужно ли облагать ЕСН плату за время вынужденного прогула?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также