В какие сроки следует представлять налоговые расчеты по авансовым платежам и налоговую декларацию по налогу на имущество?

Налогоплательщики обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по своему местонахождению, по местонахождению каждого своего обособленного подразделения, имеющего отдельный баланс, а также по местонахождению каждого объекта недвижимого имущества (в отношении которого установлен отдельный порядок исчисления и уплаты налога) соответственно налоговые расчеты по авансовым платежам и налоговую декларацию по налогу на имущество организаций (ст.386 НК РФ).
Что касается имущества, имеющего местонахождение в территориальном море РФ, на континентальном шельфе РФ, в исключительной экономической зоне РФ и (или) за ее пределами (для российских организаций), то налоговые расчеты по авансовым платежам и налоговая декларация представляются в налоговый орган по местонахождению российской организации (месту постановки на учет в налоговых органах постоянного представительства иностранной организации).
Налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу представляются не позднее 30 дней с даты окончания соответствующего отчетного периода, а налоговые декларации по итогам года - не позднее 30 марта года, следующего за истекшим.
Сроки уплаты налога и форму отчетности по нему определяют законодательные (представительные) органы субъектов РФ (п.2 ст.372 НК РФ).
Г.Кузьмин
Ведущий эксперт "БП"
Подписано в печать
28.04.2005
"Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", 2005, N 17

Должна ли иностранная организация, имеющая на правах собственности имущество в РФ, вести его учет по правилам бухгалтерского учета, установленным в РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также