...Организация, осуществляющая деятельность в сфере игорного бизнеса, установила в игровом зале игровые столы для ведения игры на обеих сторонах крышки стола. Конструкция стола не позволяет использовать обе стороны крышки стола одновременно. Следует ли рассматривать подобный стол как игровой стол с двумя игровыми полями?

Согласно ст.364 НК РФ под игровым столом понимается специально оборудованное у организатора игорного заведения место с одним или несколькими игровыми полями, предназначенное для проведения азартных игр с любым видом выигрыша, в которых организатор игорного заведения через своих представителей участвует как сторона или как организатор; под игровым полем - специальное место на игровом столе, оборудованное в соответствии с правилами азартной игры, где проводится игра с любым количеством участников и только с одним представителем организатора игорного заведения, участвующим в указанной игре. При этом признание игрового поля таковым не связано с его расположением на игровом столе и не зависит от времени использования.
Таким образом, по игровому столу, имеющему два игровых поля, расположенных на разных сторонах крышки стола, применяется порядок исчисления налога, установленный п.1 ст.370 НК РФ, согласно которому, если один игровой стол имеет более одного игрового поля, ставка налога по этому игровому столу увеличивается кратно количеству игровых полей.
Н.Кускова
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
27.04.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 17

Индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, намерен разместить игровые автоматы в торговых точках. Должен ли он уплачивать налог на игорный бизнес?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также