...Организация установила площадку с расположенными на ней столбиками, окрашенными в разные цвета. Играющий приобретает билет, дающий право на одну игру. Выигрыш в виде мягкой игрушки выплачивается на месте. Подпадает ли это под определение "игровой автомат"? Следует ли его регистрировать в налоговых органах и получать лицензию на деятельность по организации и содержанию игорных заведений?

Оборудование, представляющее собой площадку с неподвижными столбиками, окрашенными в разные цвета, на которые играющий должен накинуть кольца, не подпадает под определение ни одного из указанных в ст.366 НК РФ объектов обложения налогом на игорный бизнес и, таким образом, не облагается данным налогом.
Налогообложение предпринимательской деятельности, осуществляемой с использованием указанного оборудования, должно производиться в общеустановленном налоговым законодательством порядке.
Н.Кускова
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
27.04.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 17

Если налогоплательщик подал в налоговую инспекцию заявление о регистрации объектов игорного бизнеса 14-го числа, то налог за этот месяц должен быть исчислен по полной ставке или по одной второй ставки?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также