В какой момент мы можем принять к вычету НДС, начисленный с авансов по экспортным операциям: в момент отгрузки или после подачи в налоговую пакета документов?

Пунктом 1 ст. 164 Налогового кодекса для экспортных операций предусмотрена специальная ставка НДС - 0 процентов. Суммы налога, начисленные с авансовых платежей в счет экспортных поставок, подлежат вычету в порядке, установленном п. 3 ст. 172. Согласно этой норме, зачесть налог фирма сможет только после того, как подаст в инспекцию пакет документов, подтверждающих экспорт. Напомним, их перечень содержится в ст. 165 Кодекса.
В.Аканеев
Эксперт ПБ
Подписано в печать
26.04.2005
"Практическая бухгалтерия", 2005, N 5

У нас на балансе числится несколько автомобилей, которых уже нет . В ГИБДД эти машины зарегистрированы на наше предприятие. Должны ли мы платить с них транспортный налог?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также