За совершение каких действий, связанных с государственной регистрацией выпусков эмиссионных ценных бумаг, выпускаемых в обращение в связи с увеличением уставного капитала на величину переоценки основных фондов, производимой по решению Правительства Российской Федерации, эмитент освобождается от уплаты государственной пошлины?

Подпунктом 7 п.1 ст.333.35 НК РФ предусмотрено освобождение от уплаты государственной пошлины организаций за совершение действий, связанных с государственной регистрацией выпусков (дополнительных выпусков) эмиссионных ценных бумаг, выпускаемых в обращение при увеличении уставного капитала на величину переоценки основных фондов, производимой по решению Правительства Российской Федерации.
Поскольку согласно пп.44 п.1 ст.333.33 НК РФ к действиям, связанным с государственной регистрацией выпусков (дополнительных выпусков) эмиссионных ценных бумаг относятся как рассмотрение заявлений о государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, так и сама государственная регистрация данного выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, выпускаемых в обращение при увеличении уставного капитала на величину переоценки основных фондов, производимой по решению Правительства Российской Федерации, то соответственно организации за совершение перечисленных действий должны быть освобождены от уплаты государственной пошлины.
Т.Орлова
Минфин России
Подписано в печать
20.04.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 16

...Должна ли уплачиваться госпошлина за совершение действий, связанных с госрегистрацией выпусков эмиссионных ценных бумаг, регистрацией проспектов ценных бумаг, государственной регистрацией отчетов об итогах выпусков эмиссионных ценных бумаг, регистрирующим органом в 2005 г. в том случае, если документы на совершение таких действий представлены в регистрирующий орган в 2004 г., а сама регистрация еще не произведена?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также