В каком размере уплачивается государственная пошлина при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов?

В соответствии с пп.10 п.1 ст.333.19 Кодекса при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов государственная пошлина уплачивается в размере 2 руб. за одну страницу документа, но не менее 20 руб.
Таким образом, при выдаче копии документа в пределах от одной до десяти страниц этого документа государственная пошлина уплачивается в размере 20 руб., а при количестве, превышающем 10 страниц, исходя из расчета 2 руб. за каждую страницу документа. Например, за копию документа, состоящего из 2 страниц, необходимо уплатить государственную пошлину в размере 20 руб.
В.М.Акимова
Начальник
Управления налогообложения доходов
физических лиц, исчисления и уплаты
государственной пошлины
Подписано в печать
15.04.2005
"Учет. Налоги. Право", 2005, N 15

Уплачивается ли государственная пошлина в случае погашения регистрационной записи об ипотеке, возникшей на основании закона? Уплачивается ли государственная пошлина в случае внесения изменений и дополнений в условия договора об ипотеке и обращения залогодателя о выдаче повторного свидетельства?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также