...Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России установлено, что по заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с учета принадлежащих им транспортных средств возможна выдача указанных знаков на вновь приобретенный ими транспорт. Взимается ли плата за выдачу таких регистрационных знаков?

Согласно пп.29 п.1 ст.333.33 Кодекса размер государственной пошлины за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:
с выдачей государственных регистрационных знаков на транспортные средства, составляет 400 руб.;
с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы, составляет 200 руб.;
с выдачей паспорта транспортного средства, составляет 100 руб.;
с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, составляет 100 руб.
Исходя из смысла вышеуказанной нормы следует, что государственная пошлина уплачивается за государственную регистрацию транспортного средства с выдачей государственного регистрационного знака на это транспортное средство в размере 400 руб., независимо от заявления собственника транспортного средства о сохранении регистрационного знака, при снятии с регистрационного учета принадлежащего ему транспортного средства и выдаче указанного знака на вновь приобретенное им транспортное средство.
В.М.Акимова
Начальник
Управления налогообложения доходов
физических лиц, исчисления и уплаты
государственной пошлины
Подписано в печать
15.04.2005
"Учет. Налоги. Право", 2005, N 15

На какой код бюджетной классификации зачисляется государственная пошлина, уплачиваемая за выдачу сертификата соответствия органами сертификации, аккредитованными Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также