У гостиницы, которая находится на "упрощенке", есть автостоянка для гостей. Платить ли ЕНВД по этому виду деятельности?

"Вмененный" налог рассчитывать не нужно, если плата за то, что автомобили находятся на стоянке, входит в стоимость номера и в счете гостиницы не выделяется.
Если же гостиница оформляет плату как дополнительную услугу, то есть выделяет ее стоимость в документах отдельной строкой, то платить ЕНВД надо. Конечно, при условии, что в регионе "хранение автомобилей на платных стоянках" переводится на ЕНВД (пп.4.1 п.2 ст.346.26 НК РФ). В этом случае нужно наладить особый учет по деятельности стоянки и не учитывать доходы и расходы от этого бизнеса при расчете единого налога упрощенной системы.
А.В.Сорокин
Начальник отдела
имущественных и прочих налогов
Минфина России
Подписано в печать
13.04.2005
"Главбух", 2005, N 8

При перечислении взносов в Пенсионный фонд в поле 101 платежки я ошибочно указала вместо статуса налогоплательщика 01 код налогового агента 02. Все остальные поля платежки заполнены правильно. И вот теперь я сомневаюсь, дойдут ли деньги по назначению?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также