Преподаватель, зачисленный на штатную должность , просит перевести его на 0,5 ставки и принять его на работу в качестве совместителя. Как правильно оформить его перевод?

Согласно ст. 59 "Срочный трудовой договор" ТК РФ срочный трудовой договор может заключаться с лицами, работающими в данной организации по совместительству. Как правило, именно на таких условиях и оформляются на работу по совместительству.
В связи с этим указанному преподавателю необходимо уволиться с основного места работы и зачислиться вновь, но уже на других условиях (по срочному трудовому договору) в порядке внешнего совместительства.
Н.Б.Озерова
Начальник управления
планирования и финансирования
МГТУ им. Н.Э. Баумана
Подписано в печать
11.04.2005
"Советник бухгалтера в сфере образования и науки", 2005, N 2

Действительно ли проректорам не устанавливаются разряды по оплате труда в соответствии с ЕТС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также