Каким документом регулируется в 2005 г. уплата НДС при торговле с Республикой Беларусь? Если ввозятся товары из Беларуси, то считается ли это импортом?

С 1 января 2005 г. вступило в силу Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, подписанное 15 сентября 2004 г. (далее - Соглашение) и ратифицированное Федеральным законом от 28 декабря 2004 г. N 181-ФЗ.
В Соглашении ввоз товаров на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь определен как импорт товаров.
Статьей 3 Соглашения установлено, что при импорте товаров на территорию РФ с территории Республики Беларусь НДС взимается в стране импортера, то есть в России.
И.С.Персикова
Заместитель начальника отдела
НДС по внешнеэкономической деятельности
Управления косвенных налогов
ФНС России,
государственный советник
налоговой службы РФ I ранга
Подписано в печать
07.04.2005
"Главбух". Приложение "Учет в торговле", 2005, N 2

...Завскладом по совместительству работает уборщицей в той же организации. Так как объемы работ снижены и на складе почти нет складируемой продукции, обязанности по обеим должностям выполняются в течение нормальной продолжительности рабочего времени. Можно ли возложить на работницу, которая уже совмещает должности завскладом и уборщицы, обязанности отсутствующего вахтера, если режим работы вахтеров - сутки через трое?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также