Каковы сроки уплаты налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения?

Согласно п. п. 6 и 7 ст. 5 Закона N 2020-1 физические лица, проживающие в Российской Федерации, уплачивают налог не позднее трехмесячного срока со дня вручения им платежного извещения. Физические лица, проживающие за пределами Российской Федерации, обязаны уплатить налог до получения документа, удостоверяющего право собственности на имущество. Выдача им такого документа без предъявления квитанции об уплате налога не допускается.
С.В.Жукова
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
06.04.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 5

...При оформлении наследования жилого дома с хозяйственными постройками организации технической инвентаризации представляют справку о стоимости домовладения как совокупности принадлежащих гражданину на праве собственности жилого дома и подсобных построек. Включается ли в налогооблагаемую базу по налогу с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, стоимость надворных построек?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также