...В соответствии с пп.7 п.1 ст.150 НК РФ не подлежит налогообложению ввоз на таможенную территорию РФ технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему, ввозимых на таможенную территорию РФ в качестве вклада в уставные капиталы организаций. Какими документами подтверждается данное освобождение от налогообложения НДС в случае ввоза данных товаров с территории Республики Беларусь на территорию РФ?

В качестве документов, подтверждающих, что технологическое оборудование, комплектующие и запасные части к нему ввезены на таможенную территорию Российской Федерации в качестве вклада в уставные (складочные) капиталы организаций, налогоплательщиком могут быть представлены в налоговые органы следующие документы:
- копии учредительных документов организации согласно ее организационно-правовой форме с внесенными изменениями (в случае, если такие изменения и дополнения вносились), прошедших государственную регистрацию и заверенных согласно установленному порядку;
- перечень ввозимого оборудования, комплектующих и запасных частей к нему (в случае, если такой перечень не содержится в учредительных документах);
- в установленных случаях отчета независимого оценщика об оценке ввозимого технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему;
- иные документы, имеющие отношение к применению данного освобождения.
Специалисты
ФНС России
Подписано в печать
25.03.2005
"Бухгалтерский бюллетень", 2005, N 4

В случае реализации в Республику Беларусь товаров, освобождаемых от налогообложения в соответствии со ст.149 Кодекса, чем следует руководствоваться при определении порядка налогообложения налогом на добавленную стоимость: положениями Соглашения или положениями Кодекса?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также