Подлежит ли лицензированию закупка, хранение, фасовка и реализация фармакопейного спирта по требованиям лечебно-профилактическим учреждениям и аптекам, по рецептам - населению?

Согласно п.3 ст.1 Закона N 171-ФЗ действие данного Закона не распространяется на деятельность организаций, связанную с производством и оборотом лекарственных, лечебно-профилактических, диагностических средств, содержащих этиловый спирт, зарегистрированных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и внесенных в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения, а также деятельность аптечных учреждений, связанную с изготовлением средств по индивидуальным рецептам, в том числе гомеопатических препаратов, препаратов ветеринарного назначения, парфюмерно-косметической продукции, прошедших государственную регистрацию в уполномоченных федеральных органах исполнительной власти.
Так как фармакопейный этиловый спирт включен в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения, согласно п.3 ст.1 Закона N 171-ФЗ закупка, хранение, фасовка и реализация фармакопейного спирта по требованиям лечебно-профилактическим учреждениям и аптекам, по рецептам - населению в соответствии с данным Законом не лицензируются.
М.Михайлов
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
23.03.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 12

Следует ли получать лицензию в том случае, если аптечный склад или аптека осуществляет хранение не принадлежащего им нефармакопейного этилового спирта?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также