Начисляется или нет единый социальный налог на сумму пособия, оплачиваемую работодателем за первые два дня нетрудоспособности?

Согласно пп.1 п.1 ст.238 НК РФ государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе и пособия по временной нетрудоспособности, не подлежат налогообложению. В связи с этим на сумму пособия, оплачиваемую работодателем за первые два дня нетрудоспособности, единый социальный налог не начисляется.
Подписано в печать
17.03.2005
"Бухгалтерия в вопросах и ответах", 2005, N 1

Начисляются ли страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на сумму пособия, оплачиваемую работодателем за первые два дня нетрудоспособности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также