Подлежит ли переводу на систему налогообложения единым налогом на вмененный доход организация, оказывающая услуги бани?

В соответствии с п.2 ст.346.26 НК РФ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться по решению субъекта Российской Федерации, в частности, в отношении такого вида предпринимательской деятельности, как оказание бытовых услуг.
Согласно Общероссийскому классификатору услуг населению ОК 002-93, утвержденному Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163 (далее - ОКУН), услуги бань относятся к бытовым услугам, оказываемым физическим лицам и классифицируемым в подгруппе 019000 группы 01 "Бытовые услуги".
Таким образом, налогоплательщик в обязательном порядке со дня введения на территории субъекта Российской Федерации системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении бытовых услуг подлежит переводу на специальный налоговый режим.
Л.Т.Гришанина
Консультант журнала
"Бухгалтерия в вопросах и ответах"
Подписано в печать
17.03.2005
"Бухгалтерия в вопросах и ответах", 2005, N 1

Организация оказывает услуги общественного питания на открытой площадке . На основании какого документа определяется площадь занимаемого ею участка? Учитывается ли вся площадь для исчисления единого налога на вмененный доход?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также