В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 n 845 выходной день, суббота 5 марта, был перенесен на понедельник 7 марта. Какова в связи с этим продолжительность работы в таких случаях?

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство РФ вправе переносить выходные дни на другие (ч. 4 ст. 112 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ)).
При этом согласно Разъяснению, утвержденному Постановлением Минтруда России от 25.02.1994 N 19, продолжительность работы в этот день (бывший выходной) должна соответствовать продолжительности рабочего дня, на который перенесен выходной день. Поскольку 7 марта предпраздничный день, продолжительность работы 5 марта должна была быть сокращена на 1 час.
Н.З.Ковязина
Зам. начальника
отдела Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
10.03.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 4

Организация реорганизована путем присоединения. В порядке правопреемства по передаточному акту организации-правопреемнику передаются основные средства, дебиторская задолженность и т.д. Возникают ли при такой реорганизации в результате передачи по передаточному акту реорганизуемым юридическим лицом имущества правопреемнику у получающей стороны-правопреемника доходы, учитываемые для целей налогообложения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также