Подпадает ли в 2005 г. реализация бесплатных медикаментов под ЕНВД?

Нет, не подпадает. Из ст. 346.27 НК РФ следует, что для целей применения ЕНВД под розничной торговлей понимается торговля товарами и оказание услуг покупателям за наличный расчет, а также с использованием платежных карт. А при реализации бесплатных медикаментов наличных расчетов с покупателями не производится - финансирование осуществляется за счет соответствующих бюджетов.
С.В.Захарова
Консультант
аудиторско-консультационной компании
"Horwath МКПЦН"
Подписано в печать
17.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 4

Может ли фирма, оговорив это в учетной политике, отойти от утвержденной формы учетных форм ? Поскольку форма очень большая.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также