Статьей 98 ТК РФ установлено, что внутреннее совместительство не разрешается, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. Какие медработники имеют право на внутреннее совместительство?

Право на внутреннее совместительство предоставлено медицинским работникам, имеющим сокращенную продолжительность рабочего времени (не более 39 часов в неделю), проживающим и работающим в сельской местности и в поселках городского типа. Продолжительность их работы по совместительству может увеличиваться по решению Правительства РФ (ст. 350 ТК РФ).
Такое Постановление N 813 Правительство РФ приняло 12 ноября 2002 г. Там сказано, что продолжительность работы по совместительству в организациях здравоохранения медицинским работникам, проживающим и работающим в сельской местности, не должна превышать 8 часов в день и 39 часов в неделю.
С.И.Петрова
Начальник отдела
по вопросам прохождения госслужбы
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
17.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 4

Организация в 2005 г. осуществляла деятельность, которая подлежала налогообложению в виде ЕНВД. В ноябре 2005 г. деятельность осуществлялась только 15 дней . Как исчислить единый налог на вмененный доход за iv квартал 2005 г., в частности за ноябрь, - полностью или только за те дни, когда осуществлялась деятельность?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также