Наша сотрудница уходит в отпуск по уходу за ребенком. Должны ли мы удерживать налог на доходы с этих выплат?

Нет, удерживать налог вам не надо.
Согласно ст.3 Закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ ежемесячные пособия на ребенка являются государственными пособиями гражданам, имеющим детей. А Налоговый кодекс такие выплаты от НДФЛ освобождает (п.1 ст.217 НК РФ).
В.Аканеев
Эксперт ПБ
Подписано в печать
22.02.2005
"Практическая бухгалтерия", 2005, N 3

Нужно ли начислять НДС согласно ст.159 Налогового кодекса, если строительство мы ведем подрядным способом или хозспособом, но привлекая подрядчиков?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также