Может ли быть уволен работник, работающий у работодателя - физического лица, в период нахождения на больничном листе?

Согласно ч.3 ст.81 ТК РФ при прекращении деятельности работодателя - физического лица допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
22.02.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 8

Работник подал заявление об увольнении по собственному желанию. Однако в последний день работы он заболел. В день выхода на работу после болезни работник был уволен по собственному желанию. Насколько правомерны действия работодателя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также