Возможно ли использование ФГУП имущества, полученного в качестве вклада в уставный капитал?

В соответствии со ст.295 ГК РФ правомочия ФГУП на осуществление права хозяйственного ведения ограничены только в части распоряжения недвижимым имуществом. Запрещаются его продажа, сдача в аренду, внесение в качестве вклада в уставный капитал, передача в залог или иные способы распоряжения имуществом без согласия собственника. На пользование имуществом (в том числе полученным в качестве вклада в уставный капитал) ограничений не предусмотрено.
Д.Трошин
Ведущий аудитор
отдела общего аудита
аудиторско-консалтинговой группы "АРНИ"
Подписано в печать
22.02.2005
"Финансовая газета", 2005, N 8

На каком счете бухгалтерского учета следует отражать предмет лизинга лизингодателем в случае расторжения договора лизинга?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также