Наша фирма находится на упрощенке. Можем ли мы включить в состав расходов затраты на обслуживание системы "Банк - Клиент" и услуги инкассации?

Да, вы можете включить в расходы любые затраты, связанные с оплатой услуг кредитных организаций (пп.9 п.1 ст.346.16 НК РФ). Все виды банковских операций и услуг, которые можно провести по этой статье расходов упрощенца, перечислены в Законе "О банках и банковской деятельности" (ст.5 Закона от 2 декабря 1990 г. N 395-1).
Подписано в печать
21.02.2005
"Московский бухгалтер", 2005, N 3

Мы, оптово-розничная фирма, отпускаем нашим сотрудникам товары, стоимость которых удерживаем из их заработной платы. Следует ли это считать розничной торговлей и, соответственно, надо ли такие операции облагать ЕНВД?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также