Медицинская сестра работала в 2004 г. всего 4 месяца - с сентября по декабрь. Как ей в организации должны рассчитать стандартный вычет?

Медицинской сестре нужно предоставить стандартный налоговый вычет только за каждый из последних четырех месяцев 2004 г.
Стандартные налоговые вычеты, установленные ст.218 НК РФ, предоставляются гражданам каждый месяц, в котором удерживался у них налог на доходы физических лиц. Таким образом, стандартный налоговый вычет не накапливается в течение налогового периода и не подлежит суммированию нарастающим итогом в случае отсутствия налоговой базы за отдельные месяцы налогового периода.
Е.В.Кулешова
Главный государственный
налоговый инспектор
УФНС России по г. Москве
Подписано в печать
21.02.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 1

Стоматологическая клиника оказывает ортодонтические услуги и при этом применяет брекет-систему. Облагаются ли такие услуги НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также