Можно ли принять человека на работу, если у него есть постоянная прописка, но он является гражданином другой страны?

Да, вы можете принять такого человека. Но при этом нужно учитывать некоторые особенности трудоустройства иностранцев в нашей стране. Их устанавливает Закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
По общему правилу чтобы трудоустроить такого сотрудника, нужно получить специальное разрешение. Однако оно не требуется, если иностранец постоянно или временно проживает в России (т.е. имеет вид на жительство или разрешение на временное проживание). Так сказано в п. 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ.
Н.В.Ларина
Эксперт "НА"
Подписано в печать
18.02.2005
"Нормативные акты для бухгалтера", 2005, N 4

1. Когда наконец появятся новые декларации по ЕСН и по взносам в ПФР? 2. С какого месяца можно применять новые размеры "детских" вычетов по НДФЛ: с января или с февраля?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также